Calendrier

16/17
Mar 1 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  1 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 19h00  
  1 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mer 2 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  2 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 20h30  

Jeu 3 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  3 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 20h30  

Ven 4 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  4 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 20h30  

Sam 5 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 14h00  
  5 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  5 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 20h30  

Dim 6 Père  d'August Strindberg Richelieu 14h00  
  6 Vania (d'après Oncle Vania)  d'Anton Tchekhov Vx-Colombier 15h00  
  6 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Lun 7 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mar 8 Grenier des acteurs - Danièle Lebrun / Sarah Kofman Richelieu 18h00  
  8 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Mer 9 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Jeu 10 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Ven 11 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 14h00  
  11 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Sam 12 Père  d'August Strindberg Richelieu 14h00  
  12 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Dim 13 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  13 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Lun 14 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mar 15 Grenier des maîtres - Christian Lacroix Richelieu 18h00  
Mer 16 Relâche       

Jeu 17 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  17 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Ven 18 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  18 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Sam 19 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 14h00  
  19 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  19 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Dim 20 Père  d'August Strindberg Richelieu 14h00  
  20 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  20 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Lun 21 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mar 22 Grenier des poètes - Jennifer Decker / Donia Berriri Richelieu 18h00  
  22 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mer 23 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  23 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  23 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Jeu 24 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  24 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  24 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 25 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  25 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  25 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  
  25 Bureau des lecteurs - Lectures d'auteurs contemporains Studio 20h30  

Sam 26 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  26 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  26 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  26 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  
  26 Bureau des lecteurs - Lectures d'auteurs contemporains Studio 20h30  

Dim 27 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  27 Bureau des lecteurs - Lectures d'auteurs contemporains Studio 14h00  
  27 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 15h00  
  27 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  27 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Lun 28 École d'acteur - Stéphane Varupenne Studio 18h30  
  28 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Mar 29 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 19h00  
  29 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mer 30 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  30 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  30 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30