Calendrier

15/16 16/17
Mar 1 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 19h00  
  1 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  

Mer 2 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  2 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  2 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Jeu 3 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  3 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  
  3 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Ven 4 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  4 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Sam 5 Lecture vagabonde #2 - Crabe rouge - Julien Mabiala Bissila Vx-Colombier 15h00  
  5 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  5 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  5 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Dim 6 La Double Inconstance   de Marivaux Richelieu 14h00  
  6 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 15h00  
  6 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  6 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Lun 7 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mar 8 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 19h00  
  8 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  

Mer 9 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  9 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  9 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Jeu 10 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  10 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  10 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Ven 11 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  11 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  11 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Sam 12 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  12 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  
  12 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Dim 13 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  13 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 15h00  
  13 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  13 La Double Inconstance   de Marivaux Richelieu 20h30  

Lun 14 Une journée particulière - 14 décembre 1723, 1740, 1765, 1774, 1788 Vx-Colombier 14h00  
  14 École d'acteur - Gérard Giroudon Studio 18h30  
  14 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mar 15 Grenier des acteurs - Jérôme Pouly / M. Boulgakov Richelieu 18h00  
  15 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 19h00  
  15 La Double Inconstance   de Marivaux Richelieu 20h30  

Mer 16 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  16 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  16 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Jeu 17 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  17 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  
  17 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Ven 18 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  18 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  18 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Sam 19 La Double Inconstance   de Marivaux Richelieu 14h00  
  19 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  19 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  19 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Dim 20 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  20 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 15h00  
  20 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  20 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  

Lun 21 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  

Mar 22 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 19h00  
  22 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mer 23 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  23 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 20h30  
  23 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Jeu 24 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  24 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  24 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Ven 25 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 14h00  
  25 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  25 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  
  25 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Sam 26 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  26 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  26 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  26 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Dim 27 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 14h00  
  27 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 15h00  
  27 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  27 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 20h30  

Lun 28 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 14h00  
  28 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mar 29 La Double Inconstance   de Marivaux Richelieu 14h00  
  29 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 19h00  
  29 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mer 30 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 14h00  
  30 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  30 La Maison de Bernarda Alba  de Federico García Lorca Richelieu 20h30  
  30 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30  

Jeu 31 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  31 Le Loup  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  31 Cyrano de Bergerac   d'Edmond Rostand Richelieu 20h30  
  31 Les Rustres   de Carlo Goldoni Vx-Colombier 20h30